产品分类

您现在的位置:首页 > > 竞赛成绩

优秀学员

鸿宇学校许宇航同学代表长春市参加1999年全国第七届华罗庚数学金杯赛,荣获小学组金牌,现就读于清华大学

2002年全国小学数学奥赛总决赛,代表长春市参赛的我校学员肖龙、马腾宇等6名选手获得计算团体第四名、综合第五名、团体第六名的优异成绩

2002年全国高中数学联赛吉林赛区,我校学员贾敬非、曹晖、李春雷、黄铂包揽一等奖前四名,并被北大数学系录取

2003年全国高中数学联赛吉林赛区,我校学员孙翔宇、陈悦荣获一等奖,并名列前三名,被上海交大提前录取

2004年第五届青少年数学国际城市邀请赛,代表东北地区参赛的我校肖龙同学(初二代表初三),喜获金牌,现已被清华大学提前录取

2004年全国小学数学奥赛总决赛,鸿宇学校代表队徐思瑶、于林峰、王蔚楠荣获全国团体总分赛第五名

2004年全国中学生数学冬令营(全国高中数学联赛),我校学员刘正伟荣获一等奖(吉林省第一名),并入选车家集训队,被北京大学提前录取。

2004年全国小学数学奥赛总决赛,长春市第一实验小学代表队金玥、李健玮、王钰铭三名选手荣获全国团体总分第三名,全部出自我校

2004年全国第九届“华杯赛”总决赛,鸿宇学校学员肖龙、宋菲、宋佳琪、金玥、李健玮喜获金牌。

2005年鸿宇学员长春市中考亚军韩松

2006年鸿宇学员长春市中考季军王紫娟

2007年鸿宇学员长春市中考亚军徐思瑶

我校学员马腾宇荣获2007年国际数学奥林匹克竞赛银牌,并被清华大学提前录取

2008年鸿宇学员长春市中考冠军秦丹莹

历年重点大学录取学员

曹晖

北京大学

许宇航

清华大学

黄铂

北京大学

刘天启

北京大学

刘正伟

北京大学

江建博

清华大学

杨国松

北京大学

马腾宇

清华大学

肖龙

清华大学

李昂

清华大学

董佳鑫

清华大学

宋菲

清华大学

2010年优秀学员

徐思遥

考入美国麻省理工学院(保送清华大学)

经济与金融(国际班)被世界顶尖大学麻省理工学院录取,获每年4万美元奖学金,2010中国数学冬令营三等奖,2008、2009省数学一等奖,2008年中国女子数学竞赛金牌

赵彦霖

保送北京大学数学系

2009年第50届国际数学竞赛金牌,2007、2008年省数学竞赛一等奖,2008年俄罗斯数学竞赛银牌

王玉铭

保送北京大学数学学院

2010中国数学冬令营二等奖,入选国家数学集训队,2008年俄罗斯数学竞赛金牌,07、08、09省数学一等奖

金宇超

保送清华大学

2009年省数学竞赛一等奖,09省物理、化学二等奖,08省数学二等奖,07省数学、信息三等奖

贾先喆

保送清华大学车辆工程系

2009年省数学一等奖

范翼腾

保送清华大学文理基础班

2010中国数学冬令营三等奖,2009中国数学冬令营三等奖,2008、2009省数学一等奖

张严

保送上海交通大学

09省化学一等奖

姜丽铜

保送中国科大

09省物理一等奖

李卓伦

保送中国科大

2010中国数学冬令营,2008、2009省数学一等奖

夏浩然

保送北京大学工商管理专业

2009省化学一等奖13名,2009省生物、数学二等奖

常菁

保送北京大学光华管理学院

2009年省化学竞赛一等奖

刘越

保送北京大学数学学院

2010中国数学冬令营三等奖,2008、2009省数学一等奖

李健伟

保送清华大学计算机系

2010中国数学冬令营二等奖,2008、2009省数学一等奖

陈启明

保送上海交通大学

2008年省数学一等奖,2009省数学、物理一等奖

吴一鸣

保送上海交通大学

2008省信息一等奖

赵乐天

保送中国科技大学

2010年中国数学冬令营

王笑余

保送中国人民大学

2009省生物一等奖,2009省物理、数学二等奖,2008省化学二等奖

申佳可

保送同济大学

2009年省化学一等奖

孙苪

保送北京大学生命科学学院

2010年中国化学冬令营二等奖,2009中国生物竞赛二等奖,2009省生物、化学一等奖

单震宇

保送上海交通大学

2008年省信息一等奖

王家玉

保送吉林大学

2009省信息学一等奖

2011年清华北大录取学员

田英琦

清华大学化学系

杨乔

清华大学物理学

闫雪怡

清华大学电子信息科学类

宋海昕

清华大学电子信息科学类

杨笑

北京大学化学与分子工程

姜拓

清华大学电气工程及其自动化

邹玥

清华大学预录 香港大学经济与金融 奖学金48万港币

薛昊天

清华大学建筑学

曹光

清华大学车辆工程

佟天

清华大学电子信息科学类

杨广远

北京大学电子信息科学

李铁铮

清华大学计算机

闫紫微

清华大学自动化

宋航

北京大学医学部临床医学(本硕连读)

汤雨桥

清华大学建筑环境与设备工程

刘沐明

北京大学地球与空间科学

任桥宇

北京大学医学部药学(本硕连读)

葛海龙

清华大学电子信息工程

张俊旗

清华大学自学化

曲嘉楠

清华大学计算机学实验班

李卓璐

清华大学数理基础科学

刘歆

北京大学工程力学类

汤逊

北京大学心理学

阎裕康

清华大学计算机软件

邹昊轩

清华大学数学与应用数学

李晓礼

北京大学医学部口腔医学(本硕连读)

刘丰源

北京大学医学部药学(本硕连读)

张曦瑶

北京大学电子信息科学

周王慧

北大预录 香港大学经济与金融 奖学金36万港币

王蔚楠

清华大学车辆工程

李祝博

清华大学

闻一斌

清华大学电子工程

金一

北京大学化学与分子工程

2012年清华北大录取学员

张鹤天

北京大学

周宇寰

北京大学数学学院 入选数学国家集训队

孟聪

北京大学

陶广宇

北京大学 入选国家化学集训队

褚丹彤

北京大学

阮智睿

北京大学

王芊越

北京大学

王照寒

北京大学

李天石

北京大学

熊朗烨

北京大学

谢天鸽

北京大学

于小淞

北京大学

刘典铭

北京大学预录取

陈思

清华大学

别致

清华大学

于博柔

清华大学

许华哲

清华大学

张苡源

清华大学

陈星晔

清华大学

高艺丹

清华大学

南宇航

清华大学

周冠彤

清华大学

苗巍

清华大学

何长耕

清华大学

宋瑞阳

清华大学

郭泽辰

清华大学

赵志恒

清华大学

葛泰宏

清华大学 入选信息学国家集训队

于潜

清华大学

洪辰

清华大学

祝靖斯

康奈尔大学

盖思竹

加州大学洛杉矶分校

贾坤龙

纽约大学

刘欣达

加州大学伯克利分校

宋昕泽

南阳理工大学

杨若熹

罗格斯州立大学

赵梓年

南阳理工大学

孙东航

复旦大学

赵天聪

复旦大学

曹馨月

浙江大学

赵睿

浙江大学

张天枢

上海交通大学

唐梓峻

上海交通大学

马思源

北京师范大学

林佳美

天津大学

崔书铭

北京航空航天大学

刘珺迪

上海交通大学

边钰

上海交通大学

孙禹

上海交通大学

罗敏煜

南京大学

罗仁强

中国科学技术大学

管晓溪

武汉大学

孙嫄

厦门大学

傅梓豪

哈尔滨工业大学

殷梓淇

哈尔滨工业大学

戴卓

哈尔滨工业大学

金子豪

中南大学

解放

中南大学

夏天

吉林大学

马越

吉林大学

陈星池

吉林大学

朴金明

吉林大学

姜云崧

吉林大学

毕然

电子科技大学

傅睿

北京化工大学

朱尧

北京化工大学

朱贺键

香港大学

于涵

香港理工大学

冷玥

吉林大学

郑迪文

北京大学 入选数学国家集训队

孙宁悦

清华大学

李菁

复旦大学

2013年鸿宇学校30名学员被清华、北大、国外名校录取

郑迪文、王嘉琪、安圣美、王康宁、骆昊天、刘嘉图、杨际陶、李佳艺、杨双琳、胡以韬、郭艺涵、郭秋宁、牛雨彤、杨天宇、卢禹彤、庄智元、杨德晗、卢思竹、李亚达、李健达、于大力、马玉冰、谢天、盛文浩、车君怡、刘晨、谭哲伦、赵骏腾、宦云天、张哲嘉

2014年鸿宇学校优秀学员

香港大学录取学员:律美和祖帅 张京菁 徐旋 胡皓然

香港理工大学录取学员:黄欣悦 韦岸

香港中文大学录取学员:黄甫瑾

北京大学录取学员:韩旭东 陶昱佟 闫丙松 王文博 周泽瑞 张煜奇 张超 袁一沣 魏世源 郑钥方 付佳钰 管英迪 郭乃瑶 董镇 赵京伦 王俞涵 刘笑桐 李征儒 贾居横 曹明汉 黄北南

高二入北大录取学员:刘金龙 毕全智 孙小艺

清华大学录取学员:周冠廷 吴晨伟 王禹翔 马俊骐 吴金峰 王赢续 姚禹歌 张肇维 赵恩良 徐梓淇 余天星 薛廉广 戚若攻 贾旭鹏 隋佳琦 崔馨月

2014年鸿宇学员第十二届走美2金5银2铜

金牌

闫政(四年级) 杨邵华(六年级)

银牌

顾雨航(三年级)郭星志(四年级)宋家宇(四年级) 郑云龙(六年级) 王偌同(四年级)

铜牌

赵维见(五年级) 晁祎(五年级)

2015年孙伟舰、郝天泽、杨宗瑞代表吉林省加入中国数学奥林匹克国家集训队,分别被清华、北大录取